Руки - твоя визитная карточка

Маникюр
Они коварно выдают возраст женщины, поэтому им требуется особая забота. Маски и кремы, деликатный массаж - вот, что делает нашу кожу рук идеально гладкой и нежной.

И конечно же, что бы наши руки заблистали во всей красе нам нужен конечно же маникюр. Надо ли говорить как важно ухаживать за руками и делать маникюр: ни что не сможет скрыть  неухоженные ногти с облетевшим лаком и обветренную кожу рук.

Мы всегда должны помнить, что кожа на наших рука очень тонкая, поэтому при мытье посуды и полов, надо всегда использовать резиновые перчатки. Помним делая массаж рук, крем втираем не только в кожу рук, но в основания ногтей. Это полезно не только для питания ногтей, но это ещё благоприятно сказывается на их росте.

А теперь по поподробнее о правилах массажа: втирать крем нужно от кончиков пальцев к запястью. Стараемся делать массаж осторожно, не растягивая кожу рук. Потом большим и указательным пальцами помассируем по отдельности каждый палец и основание у ногтей. В завершении погладим руки, словно одеваем перчатки. Также отличный результат даёт массаж рук мягкой щёткой, смоченной в мыльной пене. Делая лёгкие круговые движения, продвигаемся так же - от пальцев к запястью. Очищая таким образом руки, мы делаем деликатный пилинг.

Важно подобрать подходящий крем и пользоваться им как можно чаще, желательно после каждого мытья рук. Очень сухую и тонкую кожу смягчит, придаст ей эластичность и защитит крем с экстрактом шёлка и кашемира.

Мыло и маски для рук: натуральное травяное мыло ручной работы, прекрасно очищает кожу рук, обновляя, делая её более гладкой и мягкой. Не вызывает аллергии и не содержит животные жиры. А вот маску для рук мы можем сделать сами в домашних условиях. Нам понадобится варёный картофель. Разминаем его вилкой и разводим молоком. Тёплую кашицу накладываем на руки ( на 15 минут). Картофельные примочки увлажняют кожу руки и улучшают её цвет. А питательная ванночка из оливкового масла разглаживает морщинки и придаёт блеск ногтям. Немного  подогреваем 5 ст. л. оливкового масла. После того как у нас немного разогрелось масло, мы снимаем его с огня и опускаем в него руки на 10 минут.

Вот мы и добрались до заключительной стадии " Маникюр". Сейчас я открою маленькие секретики   как в домашних условиях можно сделать профессиональный маникюр.

В начале придаём форму нашим ногтям. Подпиливаемым ногти всегда в одну сторону - к центру.  Придавая модную овальную форму.

Размягчаем кожу. Наносим специальное средство для размягчения кутикулы и ждём 3 -4 минуты. А если у вас нет средства для размягчения кожи у основания ногтя, можно подержать руки в мыльной воде.

Удаляем кутикулу. С помощью ватной или деревянной палочки отодвигаем кутикулу от ногтевой пластины. И удаляем её специальным шпателем, для удаления кутикулы.

Красим ногти. Покрываем ногти эмалью постельных тонов. Старайтесь высушить лак, не размахивая кистями рук, он может лечь не равномерно. Лучше ногти подержать под струёй холодной воды.

Надеюсь мои советы вам пригодятся, и ваши руки будут всегда в полном порядке.

0 коммент. :

Отправить комментарий

 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100